православные песни

главная >> о нас
Творческое Объединение "От сердца к сердцу"

О нас

Хотелось бы немного рассказать о том, как возникла паломническая служба “Винницкий паломник”. С 2003 года мы организовываем поездки с винницкими воскресными школами, с кружком мягкой игрушки Малеевой Майи Прокофьевны, с школами, в интернаты винницкой области. Когда мы увидели интерес детей с домой интернатов к православию, то решили повезти их в гости к Царице Небесной в Почаевскую Обитель. Детям очень понравилась история православия и мы после этого свозили их к Одесским, Черновицким, Киевским, Черниговским Святыням. Организовывали поездки мы с Отцом Вячеславом Красных. Отец Вячеслав является настоятелем храмов 81-й стрижавской и 86-й винницкой колоний. После поездок по Святыми местам, дети стали менять свою жизнь. Они стали посещать церковь, многие исправили свое поведение, между детьми улучшились отношения. Нас стали приглашать руководители и дети. Сама жизнь заставила нас открыть паломническую службу. Основной нашей целью мы ставили раскрыть нашим детям истоки православия, привить любовь к изучению истории наших предков, привить любовь к родному отечеству, показать его могущество и величие. Наряду с этой работой мы раскрываем детям суть силы в заповедях Божьих. В основу работы положено привить в душах подрастающего поколения такие качества как любовь к отечеству, сопереживания, помощь к ближнему, сострадания, поднимать культуру творческого потенциала. Это повлекло создать Творческое Объединение “От сердца к сердцу”.

Творческое Объединение “От сердца к сердцу”

Объединение включает в себя детей из воскресных школ, общеобразовательных школ, дома юношества, вобщем всех кто желает дать частичку своего сердечного тепла нуждающимся в их любви. Так же мы помогаем тюрьмам и психбольницам.

Поездка Воскресной Школы Хрестовоздвиженского Храма

У свято Воздвиження, діти нашої недільної школи, хлопці та дівчата з молодіжної організації храму, вчителі та учні інших недільних шкіл, які виявили бажання приєднатися до нас, поїхали зі святковою програмою до будинку-інтернату для дітей-сиріт м. Брацлава.
Ідея такої поїздки виникла влітку під зоряним кримським небом на мисі Фіолент, біля скелі з чудотворним хрестом.
Потрапити до цієї місцини мені пощастило зовсім випадково, хоча у Бога немає випадковостей. В останні дні серпня у складі паломницької групи дітей літинської недільної школи, організованої вчителькою недільної школи м. Літина Неонілою, ми прибули під покров монастиря вмч.Георгія Побідоносця і розташувалися у наметах на крутому березі Фіо-лента. Сюди ж (знову випадковість?) прибув автобус з вінницькими паломниками під керівництвом Георгія та Ірини Іванчуків. Ірина та Георгій не тільки організовують паломницькі поїздки у нашій єпархії, а також є засновниками творчого об’єднання «Від серця до серця» і часто відвідують дитячі будинки Вінниччини. У Криму ми й домовилися про поїздку до Брацлава.
Директор інтернату – Ніна Куля – зустріла нас дуже привітно. Ірина дружить з Ніною Олексіївною багато років, добре знає про життя цього навчального закладу і про долі багатьох діток. Під час своїх паломницьких поїздок вона бере їх з собою. Деякі наші учні також приїхали до інтернату не вперше, тому зустріч друзів була теплою. Разом вони грали, співали, обідали, ділилися здобутими знаннями і молилися за усіх дітей, співаючи про силу Хреста Господнього і спасіння, яке на ньому відбулося.

Газета Одігітрія №10, 2009р.
Світлана ЛУКОВНІКОВА, м. Вінниця

 

творческое объединение
"От сердца к сердцу"

расписание поездок

отчет